Доступный Ремонт в Москвев


Apple патентует чехол с поддержкой беспроводной зарядки


Вернуться Apr 03 2016 558

Apple патентует чехол с поддержкой беспроводной зарядки

Вслед за новостью об оптическом разъёме нового поколения для iPhone, iPad и других "яблочных" девайсов было опубликовано несколько патентов Apple, в котором описывается зарядка устройств с помощью индукционной катушки. В документе говорится о системе, которая включает зарядное устройство в электрической связи с передающей и приёмной индукционными катушками. В другом патенте описан защитный чехол, который может выступать в качестве индуктивной зарядки между iOS-устройствами и компьютером MacBook.

Apple патентует чехол с поддержкой беспроводной зарядки

Внутри чехла имеется магнит и индукционная катушка, энергия с которой передаётся на смартфон. Зарядка при этом осуществляется с помощью магнитной док-станции, напоминающую ту, что поставляется с Apple Watch. Также интересно, что на представленном изображении у iPhone нет традиционного разъёма Lightning.

На фоне слухов о том, что в новых моделях iPhone не будет 3,5-мм разъёма для наушников, вполне вероятно, что Apple хочет и вовсе отойти от любых разъёмов в мобильных устройствах и использовать для зарядки и передачи данных исключительно беспроводной метод.


Комментарии (0)