Доступный Ремонт в Москвев


Экосистема Xiaomi, битва искусственных интеллектов и многое другое


Вернуться Apr 03 2016 632

Экосистема Xiaomi, битва искусственных интеллектов и многое другое

В рубрике "Сделано в Китае" собраны новости из Поднебесной за неделю, которые не вошли в основную ленту 4PDA. Анонсы, слухи и просто интересные события из жизни главного поставщика электронных товаров в мире. В новом выпуске: Xiaomi создаёт собственную экосистему для "умного" дома; Samsung Pay запущен в Китае; первые смартфоны с процессором MediaTek Helio X30 выйдут в начале следующего года; китайские специалисты готовят конкурента искусственного интеллекта от Google.

Xiaomi запускает собственную экосистему Mi Ecosystem

На этой неделе китайская компания Xiaomi представила множество новых продуктов, среди которых смартфон Redmi 3 Pro, а также сделала несколько важных анонсов. Одним из них стало объявление о создании нового суббренда MiJia, который с китайского переводится "Умный дом Xiaomi", и собственной экосистемы Mi Ecosystem.

Сделано в Китае #11: экосистема Xiaomi, битва искусственных интеллектов и многое другое

Под брендом MiJia будет выходить большое количество продуктов, включая различные канцелярские принадлежности, а первым устройством серии стала "умная" рисоварка, созданная в сотрудничестве с японским инженером Найто Такеши. Главной особенностью девайса стало то, что с помощью приложения на смартфоне пользователь сможет управлять процессом готовки.

Сделано в Китае #11: экосистема Xiaomi, битва искусственных интеллектов и многое другое

Рисоварка от Xiaomi будет стоить в Китае около $153.

Также в экосистему MiJia вошли маршрутизатор Mi Router 3, водоочиститель Mi Water Purifier 2 и беспроводная колонка Bluetooth Speaker. Xiaomi Mi Router 3 оснащён четырьмя антеннами, благодаря чему сила сигнала существенно увеличена по сравнению с предыдущими моделями. Роутер поддерживает протокол 802.11ac, который в три раза быстрее 802.11n.


Комментарии (0)